EN
 / Главная / Все новости / Первый международный конкурс вокалистов памяти Иосифа Кобзона пройдёт в Чите

Первый международный конкурс вокалистов памяти Иосифа Кобзона пройдёт в Чите

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Международный конкурс вокалистов «Я люблю тебя, жизнь», посвящённый памяти народного артиста СССР Иосифа Кобзона, откроется 16 октября в Чите. Более двадцати лет депутатской деятельности Кобзон, ушедший из жизни в 2018 году, представлял Забайкальский край в Государственной Думе России, в 2010 году он получил звание почётного гражданина края, сообщает ТАСС

Участниками конкурса станут профессиональные певцы в возрасте от 18 до 40 лет. Жюри конкурса возглавит известный оперный певец и телеведущий Евгений Кунгуров. В Забайкалье установлен первый в России бюст Иосифу Кобзону и появилась именная звезда на аллее выдающихся жителей края. Оба объекта были открыты при жизни легендарного певца.

Кроме того, на протяжении 15 лет в регионе проходит турнир по боксу, названный именем Иосифа Кобзона. В августе 2019 года в Чите установили мемориальную доску в честь исполнителя и общественного деятеля.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе мемориальная доска в честь Иосифа Кобзона, уроженца Донбасса, была открыта в Донецке. Доску установили на здании местного театра оперы и балета, в котором многократно выступал Иосиф Кобзон, в том числе после начала вооружённого конфликта на востоке Украины.

Метки:
Иосиф Кобзон, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева