EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в пятёрку лидеров по качеству школьного образования

Москва вошла в пятёрку лидеров по качеству школьного образования

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Качество образования в российской столице является одним из лучших в мире, сообщает РИА «Новости». По словам московского мэра Сергея Собянина, город находится в первой пятёрке по качеству школьного образования. Он напомнил, что текущем учебном году продолжается развитие предпрофильного образования, появился стандарт старшей школы.

Сергей Собянин не сомневается, что человеческий капитал, в том числе и образовательная система, должен оставаться одним из самых главных приоритетов.

Как сообщал «Русский мир», сборная Москвы, наряду с командами Санкт-Петербурга и Шанхая разделила первое место в командном зачёте IV Международной олимпиады мегаполисов. Она состоялась в Москве в начале осени.

Ученики московских школ традиционно борются за победы на Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году им досталась почти тысяча дипломов, что является рекордом.

В Москве появились также специализированные IT-классы. Они начали работать более чем в трёх десятках школ столицы. Классы объединяют более тысячи старшеклассников, которые занимаются по одному из шести самых востребованных направлений IT-рынка. Школьникам, которые хотели учиться в этих классах, пришлось преодолеть конкурс, составляющий три человека на место.



Метки:
Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева