EN
 / Главная / Все новости / Всетурецкий вокальный конкурс для соотечественников «Истоки» проходит в Анталье

Всетурецкий вокальный конкурс для соотечественников «Истоки» проходит в Анталье

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Вокальный конкурс для соотечественников «Истоки» проходит в пятницу, 13 сентября, в Турции. Он организован уже во второй раз, его принимает Московская международная школа в Анталье.

К участию в конкурсе приглашены российские соотечественники, проживающие в Турции, а также все, кто любит и ценит русскую культуру. Исполнитель должен представить песню на русском языке о России, народную, казачью, эстрадный фольклор, этно-фолк, романс, песню советских авторов, ставшую классикой.

Жюри выберет победителей в двух возрастных категориях — среди детей в возрасте от 6 до 16 лет, а также взрослых от 17 до 27 лет. Участие в конкурсе бесплатное.



Победителей, выигравших всетурецкий финал, пригласят на фестиваль «Истоки», который пройдёт в Москве в конце осени.

Как сообщал «Русский мир», в задачи фестиваля входит укрепление дружественных связей, популяризация русского языка и русской культуры среди соотечественников, проживающих в Турции.

Метки:
российские соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева