EN
 / Главная / Все новости / Посольство Греции в России объявило конкурс рисунков для детей по басням Эзопа

Посольство Греции в России объявило конкурс рисунков для детей по басням Эзопа

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Путёвки в Грецию получат российские дети, ставшие победителями конкурса рисунков, объявленного посольством Греции в России. Темой конкурса стали сюжеты басен великого греческого баснописца Эзопа. Конкурс вошёл в программу Года языка и литературы между Россией и Грецией, сообщает «Российская газета»

Организаторы конкурса попросили российских школьников от 7 до 12 лет создать рисунок по мотивам своей любимой басни Эзопа и до 1 февраля прислать свои творческие работы в отдел печати и коммуникаций посольства Греции в Москве. Жюри определит лучшие рисунки в двух возрастных категориях, победители будущим летом вместе с семьями отправятся на греческий курорт в регион Халкидики.

Три года назад греческое посольство уже объявляло конкурс детского рисунка, на который откликнулись около 1200 участников, нарисовавших самые популярные символы и особенности Греции.

Эзоп — легендарный древнегреческий баснописец, живший около 600 года до нашей эры. Многие сюжеты Эзопа известны русскоязычным читателям в переложении Ивана Крылова и других русских писателей и поэтов.

Метки:
конкурс детского рисунка, Греция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева