EN
 / Главная / Все новости / Рапиристка Валентина Сидорова включена в Зал славы Международной федерации фехтования

Рапиристка Валентина Сидорова включена в Зал славы Международной федерации фехтования

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Советская спортсменка Валентина Сидорова включена в Зал славы Международной федерации фехтования (FIE), сообщает сайт Федерации фехтования России

Рапиристка Валентина Сидорова выступала в составе женской сборной Советского Союза на протяжении почти пятнадцати лет. Она завоевала чемпионский титул на Олимпийских играх 1976 года в командных соревнованиях, а четыре года спустя также в командных выступлениях записала себе в актив серебряную награду. Девять раз выигрывала мировой турнир: дважды — в личном первенстве, семь раз — в команде. Два раза становилась серебряным призёром чемпионатов мира, один раз стала обладательницей бронзовой медали, четыре раза завоёвывала Кубок мира.

Как сообщал «Русский мир», минувшим летом российская команда по фехтованию, завоевавшая три золотые медали на чемпионате мира в Будапеште, заняла первое место в медальном зачёте, на мажорной ноте завершив предолимпийский сезон. Все награды высшего достоинства в копилку команды принесли женщины, рапиристка Инна Дериглазова стала двукратной победителей чемпионата.

Метки:
российские спортсмены, фехтование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева