EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне прошёл концерт юных исполнителей России и Британии, приуроченный к юбилею Спивакова

В Лондоне прошёл концерт юных исполнителей России и Британии, приуроченный к юбилею Спивакова

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


В Лондоне состоятся концерт в честь 75-летия выдающегося российского музыканта Владимира Спивакова. На сцену вышли одарённые юные исполнители из России и Великобритании. Пианисты, скрипачи и виолончелисты сыграли произведения Рахманинова, Чайковского, Дебюсси и других композиторов, сообщает ТАСС

В перекрёстный Год музыки России и Великобритании выступление юных талантов двух стран на одной сцене далеко не первое. В сентябре открывается российско-британское турне оркестра Бриттена-Шостаковича, составленного из молодых музыкантов, студентов и выпускников ведущих музыкальных учебных заведений России и Великобритании.

Концерт состоялся в историческом особняке Лондона, организаторами выступили российско-британский благотворительный фонд «Арт-линия» совместно с британским благотворительным фондом ArtforLiving при содействии Российско-британской торговой палаты.

«Русский мир» сообщал о том, что юбиляр Владимир Спиваков откроет 14 сентября серию концертов в Оренбурге, а также даст концерт в своём родном городе Уфе.

Метки:
Владимир Спиваков, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева