EN
 / Главная / Все новости / Форум балтийской русскоязычной молодёжи открывается под Таллином

Форум балтийской русскоязычной молодёжи открывается под Таллином

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019


Традиционный форум русскоязычной молодежи стран Балтии Baltfest пройдёт с 13 по 16 сентября в Эстонии при поддержке фонда «Русский мир». В рамках форума состоятся встречи молодёжи с общественными деятелями и политиками Эстонии, а также представителями Русского центра Института Пушкина и посольства России в Эстонии.

Для проведения форума выбрано живописное место в центре отдыха Валгехобусемяе под Таллином. Молодые лидеры из Латвии, Литвы и Эстонии примут участие в дебатах на актуальные социальные темы и командных интеллектуальных играх, а также обсудят вопросы получения образования.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце осени в Нью-Йорке пройдёт форум, посвящённый молодёжным проектам по продвижению русского языка и культуры России, а также взаимодействию молодёжи из России и США.

Метки:
российские соотечественники, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева