EN
 / Главная / Все новости / Команда Варненского свободного университета участвует в VІІІ Международном фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Команда Варненского свободного университета участвует в VІІІ Международном фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!»

Галина Шамонина, Китен
11.09.2019

Команда Варненского свободного университета участвует в VІІІ Международном студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!», который в этом году проводится в красивом болгарском черноморском городе Китене. Событие объединяет 280 студентов из 25 университетов и 32 европейских стран, изучающих русский язык и русскую культуру. 

 
Фестиваль был открыт исполнительным директором фонда «Русский мир» Владимиром Кочиным на торжественной церемонии накануне вечером. Студентка архитектурного факультета ВСУ им. Черноризца Храбра Кристина Христова поздравила студентов и официальных гостей прекрасным исполнением песни «Моя страна». 
В этом году фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!» встречает студентов,  изучающих русский язык, не только из лучших европейских университетов, но и студенческие команды из Турции, Туниса, Японии, Вьетнама, Индонезии, Таджикистана и др. На фестивале Европа представлена командами Австрии, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Италии, Латвии, Македонии, Молдавии, Польши, Румынии, Сербии, Словении, Словакии, Чехии, Черногории и Эстонии. 

Программа продолжается организацией творческих мастерских. Студенты Варненского свободного университета включились в мастерские по журналистике, вокальному мастерству и танцам. 
В четверг студенты поздравят жителей и гостей Созополя праздничным шествием. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, VIII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева