EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» представили свои команды

Участники фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» представили свои команды

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2019

Во второй день VIII Международного фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» студенты начали активную работу в различных творческих мастерских: театральная мастерская, мастерская «Снимаем кино», литературно-поэтическая студия, мастерские молодого журналиста и телерепортёра, знатоков русского языка, знатоков географии и истории России, русского романса, авторской песни, мастерская танца. 




Но главным событием дня стали презентации команд, которые они готовили заранее. Каждая команда в алфавитном порядке (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Греция, Индонезия, Испания, Италия, Латвия, Македония, Молдавия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Таджикистан, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония, Япония) выходила на сцену под заранее заготовленный видео-музыкальный ролик и в течение нескольких минут рассказывала о своём городе, университете и о себе.  




Рядом с открытой площадкой, где сидели зрители, была организована презентация блюд национальной кухни различных стран.




IMG-20190910-WA0030.jpg

Напомним, VIII Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!», организованный фондом «Русский мир» и фондом «Устойчивое развитие Болгарии», проходит с 9 по 14 сентября в болгарском городе Китен.

Метки:
русский язык, VIII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева