EN
 / Главная / Все новости / Кирилл Вышинский рассказал, что ему предлагали показательно «признать вину»

Кирилл Вышинский рассказал, что ему предлагали показательно «признать вину»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Прежнее украинское руководство предлагало Кириллу Вышинскому публично «признать вину» и «покаяться». Об этом журналист сообщил на пресс-конференции, проведённой после прибытия в Россию, сообщает РИА «Новости»

Как рассказал Вышинский, это предложение поступило к нему через адвоката после того, как журналист отказался написать заявление на обмен. Ему рекомендовали выступить на пресс-конференции, после чего для него устроили бы отъезд в Европу и встречу с родственниками. Вышинский отверг предложение и в который раз подчеркнул, что сфабрикованное против него дело носит откровенный политический характер и никакого отношения к праву не имеет.

Кирилл Вышинский понимал, что никто не намерен судить его по обвинениям, предъявляемым со стороны СБУ. Его планировали держать в тюрьме для обмена. Журналист отметил, что назывались конкретные фамилии, в том числе Сенцова.

Как сообщал «Русский мир», журналист Кирилл Вышинский прилетел в Москву 7 сентября в рамках обмена задержанными и осуждёнными, произведённого Россией и Украиной. Он провёл в украинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям год и три месяца.
Метки:
Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева