EN
 / Главная / Все новости / Уроженец России Иван Татаринов завоевал Янтарного ангела на конкурсе имени Таривердиева

Уроженец России Иван Татаринов завоевал Янтарного ангела на конкурсе имени Таривердиева

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2019


Лауреатом первой премии XI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева стал уроженец нашей страны 27-летний Иван Татаринов, сообщает «Комсомольская правда». Он начинал свой путь в музыку в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а на конкурсе представлял Соединённые Штаты, где сейчас живёт и реализуется в профессии. Он увезёт за океан Янтарного ангела, который является символом конкурса.

Вторую премию присудили россиянке Лилии Печёнкиной. Третье место и диплом за лучшее исполнение произведений Таривердиева разделили два музыканта — Владимир Королевский из России и представитель США Андрю Моррис.

Итоги конкурса объявил 8 сентября председатель жюри Кристоф Манту. Он отметил высокий уровень организации конкурса.

Как сообщал «Русский мир», финальный тур Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева начался 3 сентября. Он проходил в Калининграде на острове Канта, конкурсанты играли в зале исторического Кафедрального собора. За главный приз боролись больше двадцати музыкантов, представляющих девять стран. Конкурс проводится раз в два года.

Метки:
музыка, орган, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева