EN
 / Главная / Все новости /  Команды Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая выиграли олимпиаду мегаполисов

Команды Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая выиграли олимпиаду мегаполисов

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2019


Сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая разделили первое место в командном зачёте IV Международной олимпиады мегаполисов, которая прошла в Москве. В олимпиаде, состоявшейся в рамках международного форума «Город образования», приняли участие школьники от 14 до 18 лет из 45 столиц и крупнейших городов мира, сообщает «Российское образование»

Различные этапы олимпиады проходили на четырёх площадках российской столицы: в московских школах и штаб-квартире «Яндекса» школьники показывали свои таланты и знания по физике, химии, математике и информатике. В церемонии награждения победителей участвовали представители мэрии Москвы.

«Русский мир» сообщал, что московские школьники выиграли блицтур, в ходе которого участники в течение двух часов должны были найти решения в 80 заданиях. Задания были изложены по-английски, что создавало дополнительную сложность для школьников из неанглоязычных стран. 
Метки:
одарённые дети, олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева