EN
 / Главная / Все новости / Педагогический форум русистов пройдёт в Минске и Бресте

Педагогический форум русистов пройдёт в Минске и Бресте

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2019


Конференция «Педагогический диалог без границ», в которой примут участие преподаватели русского языка и литературы из России, Белоруссии и других стран, пройдёт в Минске и Бресте с 16 по 20 сентября. Организаторы ожидают, что мероприятия форума посетят не менее тысячи специалистов и людей, изучающих русский язык, сообщает «Российское образование».

Участниками форума станут учителя, которые преподают русский язык и литературу в школах по основным и дополнительным программам, а также работают в русских школах ближнего и дальнего зарубежья или участвуют в проектах по продвижению русского языка за рубежом. Предполагается, что в конференции также будут участвовать учащиеся школ и вузов, иностранцы, изучающие русский язык.

Эксперты обсудят вопросы преподавания русского язык и других учебных предметов на русском языке, затронут современные образовательные технологии. Особой темой обсуждения станут новейшие российские электронные ресурсы, используемые в учебном процессе. Также педагоги поделятся опытом проведения тематических уроков, приуроченных к памятным датам в истории и искусстве.

Организатором конференции стал Российский университет дружбы народов.
Метки:
русисты, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева