EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты познакомились с жизнью коренных народов Ямала

Китайские студенты познакомились с жизнью коренных народов Ямала

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


На Ямале завершила работу международная летняя школа «Адаптация человека на Севере и в Арктике». В экспедициях участвовали студенты и аспиранты китайских вузов. Они посещали лекции, были задействованы в исследованиях, знакомились с традиционным образом жизни народов Ямала и природой тундры, сообщает «Муравленко Медиа».

Для участия в летней школе на Ямал приехали студенты и аспиранты из ведущих вузов Китая, изучающие биологию, медицину и другие дисциплины. С гостями занимались опытные исследователи Арктики. Помимо лекционных занятий, китайцы приняли участие в экспедициях по изучению природы края и жизни коренных народов, во время которых молодые исследователи жили в полевом лагере.

Главной темой летней школы стало изучение особенностей адаптации человека в Арктике. Не менее важным направлением работы оказалось обсуждение возможностей региона для реализации совместных российско-китайских проектов, а также развития туризма и межрегиональных связей. Студенты и аспиранты высказали свои предложения по развитию российско-китайского сотрудничества в докладах, подготовленных по итогам летней школы.
Метки:
иностранные студенты, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева