EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Антироссийские санкции разорительны для западных стран

МИД РФ: Антироссийские санкции разорительны для западных стран

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Продление Евросоюзом антироссийских санкций вредит жителям самой Европы, передаёт РИА «Новости» слова официального представителя российского МИД Марии Захаровой. Так она прокомментировала проект, согласованный постпредами стран ЕС, о продлении санкций на полгода.

Мария Захарова назвала тему «заезженной пластинкой» и отметила, что уже в самом Евросоюзе санкции против России называют разрушительными и разорительными, особенно с учётом Brexit и других процессов, происходящих в Европе.

Что до Вашингтона, то он вводит санкции против Москвы уже «на ровном месте», отмечает министр иностранных дел Сергей Лавров. Хотя президент США Трамп и его ключевые сотрудники не раз говорили о необходимости нормализовать отношения с нашей страной, на практике никаких позитивных сигналов из-за океана не поступает. В Штатах продолжают политику введения односторонних санкций, даже не утруждаясь их хоть как-то аргументировать.

Россия «не набивается в друзья», заверил Лавров, но готова развивать отношения в форматах, которые устраивают американских политиков на данный момент.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева