EN
 / Главная / Все новости / Экс-глава МИД Австрии призналась в любви к русской классике

Экс-глава МИД Австрии призналась в любви к русской классике

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль мечтает увидеть российскую глубинку, описанную русскими писателями. Она призналась РИА «Новости», что хотела бы увидеть Россию за пределами городов.

По словам Кнайсль, она читала много произведений русской литературы, но особенно любит творчество Льва Толстого. Когда она была в России, ей удалось посетить Ясную Поляну, и поездка оказалась очень вдохновляющей. «Для меня это было своего рода обязательство перед собой — побывать там, где он жил, ощутить дух этого места», — отметила Кнайсль.

Прошлым летом Президент РФ Владимир Путин побывал на свадьбе Карин Кнайсль с финансистом Вольфгангом Майлингером. Он преподнёс паре в подарок картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку, тульский самовар и выступление Кубанского казачьего хора.

Метки:
русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева