EN
 / Главная / Все новости /  В России стартовал новый сезон международного робототехнического чемпионата

В России стартовал новый сезон международного робототехнического чемпионата

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Главным новшеством российского этапа международного робототехнического чемпионата FIRST LEGO League, запущенного в ходе форума «Город образования», станет участие в соревнованиях детей 4-6 лет. Чемпионат проводится при участии АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», сообщает «Российское образование».

По словам организаторов, одна из основных целей чемпионата — подготовка детей и подростков к новой реальности и профессиям будущего, воспитание в них качеств и навыков, которые будут востребованы ими спустя годы и десятилетия. Одним из главных заданий является создание робота и выполнение определённой миссии с его помощью.

Представитель лаборатории «Инженеры будущего» Максим Турушев заявил о том, что задания, которые дети решают в рамках подготовки и участия в чемпионате, помогает им выработать критическое мышление, учат искать и применять необычные решения в работе и взаимодействовать в команде.

FIRST LEGO League проводит соревнования почти в ста странах мира, в первенствах участвуют практически полмиллиона участников.
Метки:
робототехника, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева