EN
 / Главная / Все новости / Русская ярмарка прошла в столице Перу

Русская ярмарка прошла в столице Перу

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Русская ярмарка «Добро пожаловать в Россию» прошла в Лиме. Её уже не в первый раз организовала ассоциация «С тобой, Россия», содействие в проведении оказал Координационный совет организаций российских соотечественников в Перу, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

В старинном доме района Лимы Мирафлорес расположились палатки и стенды, предлагающие посетителям традиционные блюда русской кухни, сувениры, ювелирные украшения, поделки из гипса, произведения живописи. Гостей заинтересовали оригинальные головные уборы, многочисленные работы мастеров и, конечно, выступления фольклорных коллективов. Народные песни исполнила группа «Русская душа», зрители с удовольствием им подпевали, а также участвовали в конкурсах.

Напомним, весной юные художники из семей российских соотечественников, проживающих в Перу, приняли участие в конкурсе детского рисунка. В этом году его посвятили творчеству баснописца Ивана Крылова, так как со дня его рождения в этом году исполнилось 250 лет.
Метки:
российские соотечественники, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева