EN
 / Главная / Все новости / Секция для углублённого изучения русского языка открылась в словацком Врбове

Секция для углублённого изучения русского языка открылась в словацком Врбове

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019

Словацко-русская билингвальная секция открылась в гимназии имени Йозефа Магина, расположенной в словацком городе Врбове. Она стала первой подобного рода в Трнавском крае. В наступившем учебном году школьники будут углублённо изучать язык Пушкина, также им станут преподавать на русском языке ряд общеобразовательных предметов, сообщает сайт Россотрудничества

В этом году гимназии исполняется двадцать лет, и открытие билингвальной секции перевело учебное заведение на качественно новый уровень. Это отметили гости гимназии, присутствовавшие на торжественной линейке в честь начала учебного года, — представители местной администрации и ведомства образования, а также руководитель Российского центра науки и культуры Инна Кузнецова.

Первые шестнадцать учеников, которым предстоит углублённо изучать русский язык, получили в подарок от РЦНК учебники и книги для чтения на русском языке. Педагогам-русистам презентовали печатные и видеопособия для ведения уроков русского языка как иностранного.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева