EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники привели в порядок мемориальное кладбище в Софии

Молодые соотечественники привели в порядок мемориальное кладбище в Софии

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2019


Субботник на русском участке центрального кладбища болгарской столицы устроили активисты молодёжного крыла федерации «Союз соотечественников». Работы по благоустройству провели на местах захоронений ветеранов Русско-турецкой освободительной войны 1877–1878 годов, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Молодые люди скосили траву, подрезали кусты, привели в порядок территорию, убрали мусор. Также добровольцы отремонтировали гранитные плиты, которые установлены на могилах. Кроме того команда волонтёров провела восстановительные работы на нескольких мемориальных захоронениях русских священнослужителей.

Подобные акции проводятся молодым поколением соотечественников на постоянной основе.
Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева