EN
 / Главная / Все новости / Видеоканал о русском наследии запускают соотечественники в США

Видеоканал о русском наследии запускают соотечественники в США

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Российские соотечественники в Соединённых Штатах планируют запустить видеоканал, посвящённый русскому наследию за океаном. Он будет работать на русском языке. Об этом сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников в США на своей странице в социальной сети Facebook.

Главной темой канала будут программы, рассказывающие о событиях, людях и местах, имеющих отношение к русской культуре в Северной Америке. Первый ролик посвящён выставке, открывшейся в Вашингтоне 23 августа. В экспозицию входят произведения русских художников.

Ведущим канала стал Александр Молодин, в качестве оператора выступает Егор Молодин.

Как сообщал «Русский мир», в июне в США состоялась страновая конференция соотечественников. Её темой стало «Сохранение российского культурно-исторического наследия и русского языка в США». Представитель МИД России Юрий Матвеев рассказал о проектах, связанных с историей Русской Америки. Среди них — инвентаризация и выявление новых объектов российского исторического наследия в США.

Некоторые докладчики призвали предпринять усилия к сохранению материалов о деятельности Русской зарубежной церкви, которая в разные годы сделала очень много для сохранения русского языка и российской культуры в США.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева