EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors

Российская сборная завоевала 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


Большинство золотых медалей на WorldSkills Juniors завоевали члены российской сборной, сообщает сайт «Российское образование». Турнир среди юниоров проводится одновременно с основными состязаниями чемпионата мира WorldSkills. Чемпионат проходит в Казани, где завершится во вторник, 27 августа.

Юниоры разыгрывали награды в тринадцати номинациях. Конкурентами юных россиян стали представители ещё двенадцати стран. Российские участники смогли выступить настолько хорошо, что записали на свой счёт тринадцать золотых медалей. Не покорилось первое место только в компетенции «Малярные и декоративные работы». Но здесь одна из россиянок также получила медальон.

Самые юные члены сборной выступали в столице Татарстана в рамках компетенции «Промышленная робототехника». В ней участвовали дети в возрасте от 12 лет.



В России подготовка в юниорской категории ведётся по 84 компетенциям.

Как сообщал «Русский мир», мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills стартовал 22 августа. В борьбу за победу вступили около тысячи трёхсот человек, которые приехали в Россию из шестидесяти трёх стран. В составе отечественной сборной шестьдесят три человека — четырнадцать девушек и сорок девять юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Они собрались из Архангельской, Самарской, Тульской, Тюменской, Оренбургской, Московской, Воронежской, Липецкой, Волгоградской областей и из других регионов.

Молодые люди соревновались по пятидесяти шести специальностям. Все они разделены на шесть блоков. В том числе строительство, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, сфера услуг, творчество и дизайн, обслуживание гражданского транспорта.
Метки:
WorldSkills, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева