EN
 / Главная / Все новости / Пушков посоветовал американскому сенатору поднять в США вопрос об отмене антироссийских санкций

Пушков посоветовал американскому сенатору поднять в США вопрос об отмене антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


Американскому сенатору Рону Джонсону, который недоволен тем, что ему не дали российскую визу, стоит обсудить в Сенате США отмену антироссийских санкций. Такой совет конгрессмену дал член Совета Федерации Алексей Пушков, сообщает РИА «Новости».

Ранее Джонсон, представляющий в Сенате Республиканскую партию, заявил, что Москва не выдала ему визу. Он якобы собирался побывать в России вместе с делегацией Конгресса США, чтобы провести переговоры с представителями российской власти.

В свою очередь, в посольстве России ответили на заявление американского политика, что тот не обращался за визой. Дипломаты указали, что у них нет никакой информации, что Джонсон собирается посетить нашу страну. В верхней палате российского парламента также неизвестно о планах американского сенатора.

Джонсон прекрасно знает, отметили в МИД РФ, что он включён в «стоп-лист», введённый Москвой в ответ на аналогичные действия американских властей. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что американский политик манипулирует информацией, представляя ситуацию так, будто ему отказали в визе после обращения.

Алексей Пушков отметил, что Джонсон сможет побывать в России после того, как санкции против российских законодателей будут сняты. Тогда Москва сможет пересмотреть и собственные «стоп-листы».
Метки:
США, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева