EN
 / Главная / Все новости / Вступил в силу второй пакет антироссийских санкций США

Вступил в силу второй пакет антироссийских санкций США

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019


С сегодняшнего дня начал действовать второй санкционный пакет, введённый Соединёнными Штатами против России из-за так называемого дела Скрипалей, сообщает РИА «Новости»

В Вашингтоне объясняют, что якобы были вынуждены пойти на этот шаг, так как российские власти не гарантировали неприменение химического и биологического оружия.

Новые санкции касаются государственного долга. Также США собираются принять меры для того, чтобы мировые финансовые организации не предоставляли России кредиты. Американским банкам не разрешат принимать участие в первичном размещении российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и кредитовать правительство не в рублях. Ограничен экспорт продукции двойного назначения.

По мнению депутата Государственной Думы Виктора Зубарева, эти санкции могут обернуться большими убытками для заокеанского бизнеса. Кроме того, от них может пострадать репутация Соединённых Штатов на мировом рынке.

Мотивы ограничений, выставленные для американских банков, лежат в политической плоскости. Парламентарий уверен, что вмешательство властей в свободную финансовую деятельность своих же бизнес-структур выглядит, как минимум, непродуманно.

Депутат Госдумы не сомневается, что Россия примет ответные зеркальные меры.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева