EN
 / Главная / Все новости /  «Союзмультфильм» покажет в Китае 83 мультфильма

«Союзмультфильм» покажет в Китае 83 мультфильма

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019


Китайские зрители смогут открыть для себя шедевры российской мультипликации. Российская киностудия «Союзмультфильм» планирует подписать соглашение с китайскими прокатчиками о прокате 83 мультфильмов, выпущенных студией в разные годы. Предполагается, что китайская сторона будет осуществлять перевод и дублирование анимационных лент, сообщает ТАСС.

По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащёвой, соглашение может быть подписано уже в сентябре. Об этом она заявила на первом фестивале творческих сообществ «Таврида — АРТ», который прошёл в Крыму.

Согласно предварительной договорённости, китайские зрители увидят авторские мультфильмы, в том числе получившие международные награды и хорошо известные поклонникам анимационного искусства. Речь идёт о таких фильмах, как «Виват, мушкетёры!», «Доброе сердце», «Два трамвая» и других.

Также Юлиана Слащёва рассказала о том, что кинокомпания готовится к участию в Каннском кинорынке MipCom, который состоится в октябре. Эта площадка даёт возможность участникам представить свои новые фильмы и найти прокатчиков в разных странах.

Китайские компании выразили заинтересованность мультсериалом «Простоквашино», некоторые из серий уже дублируются на китайском языке. «Союзмультфильм» принял решение продлить сериал. Весной предстоящего года поклонники «Простоквашино» увидят тридцать новых серий.
Метки:
Союзмультфильм, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева