EN
 / Главная / Все новости / WorldSkills запускает в России проект «Образование во имя будущего»

WorldSkills запускает в России проект «Образование во имя будущего»

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2019


Проект под названием «Образование во имя будущего» стартует в России, сообщает ТАСС. Его инициаторами выступают движение WorldSkills и компания 3М из Соединённых Штатов. Он направлен на студентов и школьников, которые получат современные знания в сфере кузовного ремонта.

Презентация проекта состоялась в Казани, в рамках мирового чемпионата WorldSkills. По словам представителя американской компании Дейва Гюндерсона, главная задача образовательной программы состоит в том, чтобы студенты могли изучить новые технологии, получили самые полные знания и смогли использовать на практике самое современное оборудование и материалы. Молодым профессионалам пойдёт на пользу возможность учиться у опытных специалистов, перенять их умения и навыки.

Проект запустят уже в этом году, наша страна станет первой, где он начнёт работать. Чтобы к нему присоединилось как можно больше студентов, организаторы собираются использовать для обучения цифровые платформы.

Генеральный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи отметил, что образовательный проект послужит популяризации данной отрасли среди российской молодёжи.
Метки:
WorldSkills

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева