EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс «Новая волна» стартовал в Сочи

Международный конкурс «Новая волна» стартовал в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2019


Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» стартовал в субботу, 24 августа, в Сочи, сообщает ТАСС. Фестиваль проводится в Олимпийском парке, на сцене New Wave Hall. Концертный зал построили специально для конкурса три года назад. «Новая волна» позволяет молодым артистам продемонстрировать публике свои таланты и мастерство, а зрителям — открыть для себя новые имена. В этом году за победу борются тринадцать человек, которые прошли в финал. Они представляют одиннадцать стран со всего мира.

Как ранее отмечал Игорь Крутой, бессменный глава жюри конкурса, этот творческий турнир открывает для молодых артистов новые возможности. После возвращения домой участники «Новой волны» становятся звёздами, гастролирующими коллективами и певцами, пояснил он.

В рамках фестиваля запланирован концерт, посвящённый юбилею композитора, продюсера Игоря Крутого. Как сообщал «Русский мир», в прошлом месяце ему исполнилось 65 лет. Звёзды отечественной эстрады исполнят его произведения. Многие из них стали настоящими хитами.

На сцену выйдут Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Ани Лорак и многие другие. В статусе специального гостя выступит Наталья Орейро. Певица и актриса знакома отечественной публике по сериалу «Дикий ангел». Он пользуется огромной популярностью у зрителей в нашей стране. По традиции, подводя итоги, участники «Новой волны» заложат звезду на «Аллее звёзд», а финалисты примут участие в установке памятного барельефа. 

Напомним, в прошлом году победителем «Новой волны» стал молодой российский певец Дан Розин.
Метки:
Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева