EN
 / Главная / Все новости / Участникам молодёжного форума «Таврида» выделено грантов более чем на 60 млн рублей

Участникам молодёжного форума «Таврида» выделено грантов более чем на 60 млн рублей

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Участникам молодёжного форума «Таврида» уже выделено грантов более чем на шестьдесят миллионов рублей, сообщает РИА «Новости». По словам руководителя Росмолодёжи Александра Бугаева, сумма грантов не ограничивается какой-то конкретной цифрой. Он заверил, что поддержку получат все достойные предложения.

В свою очередь известный российский кинорежиссёр Никита Михалков уверен, что фестивали, подобные «Тавриде», нужно проводить не только в Крыму, но и по всей стране. Глава Союза кинематографистов выступил перед участниками форума в пятницу, 23 августа. Он назвал сам форум замечательным. Но творческой молодёжи недостаточно таких точечных вливаний. Никита Михалков уверен, что необходим творческий обмен: ребята остаются у себя, к ним кто-то едет. Системную работу получится выстроить только при условии существования региональных форумов, добавил он.

Михалков пояснил, что в каждом регионе у фестиваля могут быть свои акценты.

Как сообщал «Русский мир», первый в России фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» собрал в крымском Судаке более 4,5 тысячи молодых творцов из всех регионов России, а также не менее 35 тысяч зрителей. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, ставшие участниками фестиваля, получили в «Тавриде» возможность реализовать свои творческие проекты — выступить перед многотысячной аудиторией, показать проекты и идеи экспертам, получить авторитетные советы, найти поддержку и творческих партнёров.

Одной из центральных площадок «Тавриды» стал арт-парк, разработанный участниками молодёжного творческого форума. Там проводят мастер-классы, играют в игры, исполняют народную музыку и знакомят гостей с кухней народов России. Отличие «Тавриды-АРТ» от многих других фестивалей в том, что здесь зрители становятся полноценными участниками работы творческих площадок и сотворцами.
Метки:
Таврида, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева