EN
 / Главная / Все новости / День российского флага отметили в Донецке

День российского флага отметили в Донецке

ДРН, День российского флага
23.08.2019


День российского флага отметили в четверг, 22 августа, в Донецке, сообщает РИА «Новости». Власти непризнанной республики организовали праздничной митинг в честь этой даты. У арт-объекта «Россия» собрались около двух тысяч человек. Там же завершился и мотопробег, в котором приняли участие местные байкеры. Они проехали по главной улице города колонной, их мотоциклы были украшены российскими триколорами. На праздничной акции выступили донецкие парламентарии. В ДНР также приехали депутаты Государственной думы.

Андрей Козенко, член нижней палаты российского парламента, выразил огромную благодарность жителям республики. Он высоко оценил мужество и патриотизм каждого жителя Донбасса. Парламентарий также сказал большое спасибо за любовь к символам России, государственному флагу, гимну и гербу. Политик не сомневается, что под этим флагом будут большие победы и новые успехи.

По мнению спикера парламента ДНР Владимира Бидевки, невозможно переоценить важность роли, которую сыграла Россия в судьбе Донбасса. Он напомнил, что Москва помогла миллионам людей, опалённым войной.

Как сообщал «Русский мир», день флага широко отмечали в нашей стране 22 августа. Во всех российских регионах прошли праздничные концерты, флешмобы, спортивные турниры и другие мероприятия.
Метки:
russianpulse.ru

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева