EN
 / Главная / Все новости / Продлён приём заявок на конкурс волонтёрских проектов в сфере культуры

Продлён приём заявок на конкурс волонтёрских проектов в сфере культуры

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Прислать свои заявки на конкурс «Волонтёры культуры» можно ещё в течение нескольких дней. Их приём продлили до 26 августа, пишет РИА «Новости».

Предложить свою разработку можно в одной из четырёх категорий. Это может быть социокультурный и творческий проект; волонтёрский проект, реализуемый совместно и/или в учреждениях культуры; проект, касающийся сохранения культурного наследия либо направленный на обустройство туристических маршрутов.

Победители конкурса получат поддержку для воплощения своих идей в жизнь, у них появится возможность реализовать их в регионах. Авторам также предоставят обучающие программы, что, в свою очередь, даст им возможность повысить уровень компетенций и навыков.

Награды победителям вручат в Ростове-на-Дону, где запланирован окружной добровольческий форум. Его открытие назначено на 10 сентября.

Общественное движение «Волонтёры культуры» действует в нашей стране уже на протяжении двух лет.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева