EN
 / Главная / Все новости / VI Международный фестиваль славянских культур «Светоч» открывается в Эстонии

VI Международный фестиваль славянских культур «Светоч» открывается в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


VI Международный фестиваль славянских культур «Светоч» открывается в четверг, 22 августа, в Эстонии. По традиции, которая существует с 2009 года, его участники собираются в Пярну, одном из главных курортов балтийской республики. Фестиваль проводится при содействии фонда «Русский мир». В качестве организатора выступает Учебно-развивающий центр Järeleaitaja при поддержке городских властей, правительства Ленинградской области, министерства культуры Эстонии.

На балтийском побережье собрались около трёх десятков творческих коллективов. Их участники приехали в Эстонию из разных стран. Выступления будет оценивать профессиональное жюри, эксперты назовут победителей среди хоров, оркестров, танцевальных ансамблей и солистов.

Музыкантов и артистов ждёт насыщенная культурная программа. Им устроят знакомство с местными достопримечательностями, состоится концерт православной духовной музыки. Отроется выставка изделий мастеров народного творчества с мастер-классами. Запланированы встречи с артистами Русского театра Эстонии, деятелями искусства. Участники фестиваля будут выступать для жителей и гостей города на открытых площадках.

Завершится конкурс торжественной церемонией награждения и гала-концертом лауреатов.
Метки:
Фестиваль славянской культуры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева