EN
 / Главная / Все новости / Британский телеканал начинает съёмки документального фильма о Владимире Путине

Британский телеканал начинает съёмки документального фильма о Владимире Путине

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Трёхсерийная документальная лента о Президенте России Владимира Путине, о создании которой объявил британский телеканал Channel 4, расскажет о том, как политика российского лидера преобразила мир. По мнению создателей фильма, Путин остаётся одним из самых значимых политиков XXI века, сообщает РИА «Новости».

По словам исполнительного продюсера фильма Джеймса Рогана, цель картины — понять Владимира Путина, поскольку без этого невозможно до конца разобраться в происходящем в мировой политике и общественной жизни. В выпущенном анонсе фильма Путина называют «возможно, самым влиятельным лидером своего времени», который поставил перед собой задачу вновь сделать Россию великой.

Картина «Путин: история русского шпиона» расскажет о детстве и юности российского лидера, времени его службы в КГБ, о приходе к власти и годах его работы на постах Президента и премьер-министра России.

Владимир Путин не раз становился героем документальных фильмов, в том числе зарубежного производства. «Русский мир» сообщал о выпуске в 2017 году фильма известного американского режиссёра Оливера Стоуна, построенного в форме диалогов автора картины с российским лидером.
Метки:
Владимир Путин, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева