EN
 / Главная / Все новости / Будущие немецкие программисты изучают русский язык на Кубани

Будущие немецкие программисты изучают русский язык на Кубани

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Студенты из вузов немецкого Карлсруэ, будущие программисты и инженеры стали участниками летней школы русского языка в Кубанском госуниверситете (КубГУ), которая продлится в течение трёх недель. Это шестая делегация студентов из Германии, которую краснодарский вуз принимает в 2019 году. Студенческие обмены проходят в рамках программы побратимского сотрудничества между Краснодаром и Карлсруэ, сообщает «Глас народа».

В программу курса русского языка, разработанную в КубГУ, помимо лекций, практических занятий и знакомства с лабораториями и библиотеками вуза, вошли мероприятия, помогающие узнать об истории и культуре Краснодарского края. Намечены экскурсии по Краснодару и другим городам региона, визиты в музеи, парки и на стадионы.

В данный момент в Краснодаре находится ещё одна группа немецких студентов, которые проходят стажировку на предприятиях города. Также в состав учебной группы вошли представители вузов Великобритании и Франции. «Русский мир» сообщал о том, что студентов приняли предприятия строительной отрасли и перерабатывающей промышленности.
Метки:
иностранные студенты, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева