EN
 / Главная / Все новости / Иркутская область впервые примет международный чемпионат по спортивному программированию

Иркутская область впервые примет международный чемпионат по спортивному программированию

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Международное первенство по спортивному программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest) в этом году примет Иркутская область, сообщает ИА «Байкал 24». Участники старейшего, наиболее крупного и престижного турнира в этой сфере соберутся на берегу знаменитого озера Байкал.

Чемпионат проводится на территории особой экономической зоны «Ворота Байкала». Среди организаторов власти региона, местное отделение «Деловой России». Содействие проведению турнира оказывает Моscow Workshop ICPC. Как рассказали в администрации региона, ICPC начнётся 7 сентября и будет продолжаться в течение недели. По словам представителя областной власти Евгения Васиченко, форум можно назвать одной из составляющих частей развития цифровой экономики Приангарья. Участие в турнире позволит молодым людям раскрыть свои возможности и способности, приобрести и отточить собственные навыки в области IT и в будущем применять их на практике.

Чемпионат организуется ежегодно начиная с 1977 года. Отечественные программисты участвуют в мировом первенстве с 1993 года.
Метки:
спортивное программирование, Иркутская область

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева