EN
 / Главная / Все новости / Суд оставил под стражей всех моряков, задержанных в Керченском проливе

Суд оставил под стражей всех моряков, задержанных в Керченском проливе

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Жалоба на продление ареста всех украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе, отклонена. Её рассматривал Московский городской суд, заседания завершились в среду, 21 августа, сообщает РИА «Новости». В середине июля суд оставил украинских граждан под стражей ещё на три месяца.

Судебные заседания проходили в закрытом от публики режиме. На них имеют право присутствовать родные моряков и представители средств массовой информации.

Напомним, ФСБ предъявила обвинение двадцати четырём украинским морякам по статье о незаконном пересечении государственной границы РФ, совершённом организованной группой. Обвиняемым и их адвокатам предоставили материалы уголовного дела для ознакомления.

Как сообщал «Русский мир», 25 ноября три украинских корабля незаконно вошли в российские территориальные воды. «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили установленный порядок, говорится в заявлении ФСБ. При этом они не реагировали на требования об остановке. Чтобы остановить их, пришлось применить оружие. Все три судна задержаны, трое украинских военных получили лёгкие ранения. По факту нарушения госграницы России заведено уголовное дело.

Метки:
конфликт на Украине, Керченский пролив

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева