EN
 / Главная / Все новости / Электронные визы стали успехом российской дипломатии, считает эксперт

Электронные визы стали успехом российской дипломатии, считает эксперт

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Граждане более тридцати стран уже посетили Калининград с момента введения электронных виз, сообщает ИА RuBaltic.Ru.

По словам Аллы Ивановой, которая возглавляет областное Агентство по международным и межрегиональным связям, введение электронных виз можно назвать настоящим успехом отечественной дипломатии. Она отметила, что в текущем году в самом западном регионе страны уже побывали больше шестнадцати тысяч человек. Среди них много туристов из европейских стран. Многие из них оставляют восторженные отзывы. Больше всего гостей приезжает из Литвы, Латвии, Польши и Германии.

Как сообщал «Русский мир», с 1 июля иностранные граждане из 53 стран могут въезжать в Калининградскую область по электронным визам. Перечень стран утверждён российским правительством. Визы выдаются бесплатно и могут быть однократными деловыми, гуманитарными или туристическими.

Метки:
визы, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева