EN
 / Главная / Все новости / Артисты русского театра «Маска» из Испании побывали в Казани в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Артисты русского театра «Маска» из Испании побывали в Казани в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Юные артисты русского театра «Маска» из испанской провинции Аликанте смогли проявить свои актёрские способности и попробовать себя в роли педагогов во время визита в Казань, который прошёл в рамках программы учебно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!», сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

В Казани юные артисты влились в большую группу, в которую вошли 85 детей из 12 стран. Для гостей были организованы экскурсии по столице Татарстана и другим городам региона, а также конкурсы и творческие занятия. В рамках презентации артисты из «Маски» представили культуру Испании, станцевав фламенко в народных костюмах, также они выступили в роли ведущих мастер-класса по сценической речи и режиссуре.

«Русский мир» сообщал о том, что программа «Здравствуй, Россия!» была запущена в 2014 году. В этом году 750 детей и подростков из десятков стран мира, ставшие победителями конкурсов на знание русского языка и истории России, побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Метки:
русскоязычные театры, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева