EN
 / Главная / Все новости / Казачий бивак объединил соотечественников в Нижней Саксонии

Казачий бивак объединил соотечественников в Нижней Саксонии

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019



Участники казачьих сообществ в Германии приняли участие в традиционном сборе, который проводится каждое лето в Нижней Саксонии, сообщает сайт генерального консульства РФ в Гамбурге

Каждое лето неподалёку от Изернхагена на несколько дней появляется казачий бивак. Его организуют казаки из Ганновера, к ним присоединяются казаки из других немецких земель. 

Атаман Григорий Фридрихович Крамер пригласил побывать в лагере выходцев из России. Гостями бивака также стали российские дипломаты и члены их семей.

Лагерь открылся торжественным построением казаков и богослужением в честь иконы Донской Божией Матери. С приветственным посланием к гостям и участникам бивака обратился атаман Всевеликого войска донского Виктор Гончаров. Отличившимся членам казачьих общин вручили грамоты и награды.

В течение трёх дней в летнем лагере проводились тренировки и спортивные состязания.
Метки:
российские соотечественники, казаки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева