EN
 / Главная / Все новости / Индия переживает бум популярности российского образования

Индия переживает бум популярности российского образования

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Около пяти тысяч граждан Индии станут в 2019 году студентами российских вузов. В Индии наблюдается бум популярности российского высшего образования. К учёбе в России молодые индусы готовятся заранее, изучают русский язык в школах и вузах. Русский язык преподают в сорока университетах Индии, сообщает «Вести.Ру»

Наибольшей популярностью в Индии пользуются медицинские университеты России. Выпускники с дипломами российских вузов пользуются спросом у работодателей. По словам индийских русистов, выпускники русских отделений вузов в большинстве своём делают успешную карьеру на госслужбе или в бизнесе.

Некоторым индийцам решение изучать русский язык меняет жизнь. Охранник университета Джавахарлала Неру Рамаджал Мина в зрелом возрасте поступил на русское отделение своего вуза. По его словам, такой выбор он сделал, потому что его вдохновляет Владимир Путин. Кроме того, Рамаджал, выросший в рабочей семье, находит много близкого и понятного в трудах Владимира Ленина.
Метки:
российские вузы, Индия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева