EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты выступят на Бангкокском фестивале танца и музыки

Российские артисты выступят на Бангкокском фестивале танца и музыки

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Выступления российских артистов станут украшением Бангкокского фестиваля танца и музыки. Об этом сообщает посольство РФ в Таиланде на своей странице в социальной сети Facebook.

Фестиваль в этом году стал уже двадцать первым по счёту, за время своего существования он превратился в одно из самых заметных событий в культурной жизни Юго-Восточной Азии. Практически ежегодно здесь выступает русский балет. В этом году местная публика сможет познакомиться с российской оперой.

В столицу Таиланда приедет Екатеринбургский театр оперы и балета. Творческий коллектив покажет здесь «Русалку» Антонина Дворжака. В основе либретто, написанного в конце XIX столетия, лежит множество источников, в том числе знаменитая андерсоновская «Русалочка». Также гости из Екатеринбурга исполнят оперу Пуччини «Турандот».

В российскую балетную программу войдут спектакли Кремлёвского балета. Творческий коллектив привезёт в Таиланд визитную карточку русской балетной школы «Лебединое озеро» Петра Чайковского, «Эсмеральду» Цезаря Пуни по сюжету «Собора Парижской Богоматери» Виктора Гюго и «Тысячу и одну ночь» на музыку азербайджанского композитора Фикрета Амирова.

Метки:
русский балет, опера

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева