EN
 / Главная / Все новости / США используют антироссийские санкции в своих целях, заявил премьер Саксонии

США используют антироссийские санкции в своих целях, заявил премьер Саксонии

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Американские власти используют санкции против России, чтобы добиваться собственных целей, уверен глава правительства федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. По словам немецкого политика, все ограничения пора отменить, сообщает РИА «Новости».

Саксонский премьер подчеркнул, что Германия хочет урегулирования конфликта в Донбассе, жертвами которого каждый день становятся мирные жители. Но главный вопрос заключается в том, какими средствами можно добиться результата. Уже понятно, что санкционные меры против России не приносят никакого результата. Тем более что некоторые страны пытаются превратить санкции в инструмент для того, чтобы получить преимущества в экономике для себя. Одним из ярких примеров являются действия Вашингтона, направленные против газопровода «Северный поток — 2».

Кречмер не сомневается, что Германии и России нужен диалог, чтобы двигаться навстречу друг другу, а ограничения мешают отношениям Москвы и Берлина.

Как сообщал «Русский мир», глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер уже не в первый раз выступает за отмену санкций и восстановление нормальных отношений с Москвой. Немецкий политик выразил надежду, что обе стороны сделают шаги навстречу друг другу. Он пояснил, что ограничения, направленные против России, превратились в очень большую проблему для Саксонии и всей восточной части Германии.

Напомним, согласно последним опросам, более половины жителей Западной Германии выступили за восстановление отношений с Россией, а в восточных землях этого хотят почти три четверти опрошенных. По версии некоторых СМИ, столь высокая поддержка России жителями земель ГДР объясняется тем, что восточные немцы лучше понимают Москву и недовольны политикой властей Германии.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева