EN
 / Главная / Все новости / Во Франции призвали Европу наладить отношения с Россией раньше Трампа

Во Франции призвали Европу наладить отношения с Россией раньше Трампа

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2019


Французский дипломат Юбер Ведрин, возглавлявший парижский МИД с 1997-го по 2002-й, дал развёрнутое интервью газете Figaro в преддверии визита Президента России Владимира Путина во Францию. Ведрин призвал Францию и Европу к налаживанию отношений с Россией до того, как это сделает президент США Дональд Трамп, сообщает РИА «Новости».

Экс-глава французского МИД выразил беспокойство тем, что Трамп запустит процесс по улучшению отношений с Россией, при этом интересы Европы будут не учтены. Исходя из этого, Юбер Ведрин делает вывод о том, что Франция и Европа должны опередить США и задать положительную динамику отношений с Россией.

По мнению Ведрина, встреча Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, которая пройдёт 19 августа, станет отличной возможностью для того, чтобы сделать шаг к сближению. Дипломат заявил, что предстоящая встреча может вывести Францию и Европу из «безвыходного положения, из напрасной войны позиций», которая наблюдается долгое время.

Ведрин призвал развивать взаимодействие с Москвой в военной, экономической, космической и других областях, а также в сфере безопасности. Дипломат убеждён в том, что непоследовательная политика и ошибки западных стран спровоцировали развитие более тесных отношений между Россией и Китаем.

Метки:
Россия, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева