EN
 / Главная / Все новости / Юные художники со всего мира приехали на пленэр во Владимир и Суздаль

Юные художники со всего мира приехали на пленэр во Владимир и Суздаль

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2019


Юные художники из 27 стран мира примут участие в XVIII Международном пленэре на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова», который пройдёт с 17 по 23 августа во Владимире, Суздале, Муроме и других городах края, сообщает сайт проекта.

На пленэр приедут одарённые художники из США, Великобритании Франции, Италии, Греции, Турции, Сербии, Марокко, Украины и других стран. 

Пятьдесят российских соотечественников получили гранты Президента России и примут участие в пленэре бесплатно. В рамках проекта с детьми будут заниматься ведущие педагоги и художники региона, также гостей ждут экскурсии по музеям и достопримечательностям края.

Суздаль ежегодно принимает одарённых юных художников, музыкантов, поэтов и танцовщиков из разных стран. «Русский мир» сообщал о том, что в июле в Суздале открылась очередная Международная летняя творческая школа «Новые имена». С ними занимаются педагоги ведущих творческих вузов и известные деятели культуры России.

Метки:
одарённые дети, Владимир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева