EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы воскресят в Нарве битву за город между русскими и шведскими войсками

Реконструкторы воскресят в Нарве битву за город между русскими и шведскими войсками

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Традиционный фестиваль «Нарвская баталия», ежегодно привлекающий в эстонский город на границе с Россией участников и зрителей из России, стран Балтии и СНГ, открылся в Нарвском замке. Здесь 16 и 17 августа будут восстановлены события 1704 года, когда в сражении за Нарву сошлись войска Петра I и Карла XII, сообщает Narva Muuseum.

Главным событием исторического фестиваля станет реконструкция штурма Нарвского замка, которая будет представлена 17 августа. Помимо генерального и локальных сражений, а также рыцарских турниров, в которых примут участие реконструкторы на протяжении обоих фестивальных дней, гости смогут посмотреть на построение солдат, познакомиться с жизнью в военном лагере XVIII века и научиться стрелять из лука.

Организаторы фестиваля серьёзно подошли к составлению концертной программы. На фестиваль приедут творческие коллективы, исполняющие старинную музыку на традиционных инструментах. В ходе праздника петербургский струнный квартет FumoRosso исполнит музыку ушедших эпох, а их земляки из коллектива «Монплезир» проведут с гостями мастер-класс по историческим танцам.
Метки:
реконструкторы, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева