EN
 / Главная / Все новости / Выставка православных икон и фотографий царской семьи прошла в Аргентине

Выставка православных икон и фотографий царской семьи прошла в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Выставка православных икон и исторических снимков, изображающих жизнь семьи последнего российского императора, состоялась в Аргентине. Экспозицию принял в своих залах Католический университет Аргентины, сообщает «Православие.ру». Фотографии дополняли кадры документальной кинохроники.

Гостями торжественной церемонии открытия стали представители городской администрации и местного духовенства. Выставку организовали при содействии группы миссионеров, которую возглавил митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий, а также при участии Светланы Захаровой, возглавляющей Дом России в городе Паране.

Публике представилась уникальная возможность больше узнать о традиции православной иконописи. Среди экспонатов можно было увидеть иконы на разных стадиях написания, так что зрители проследили весь путь создания икон. Большой интерес вызывало старинное Евангелие в посеребрённом окладе. Также посетители познакомились с одной из самых трагических страниц отечественной истории.

Выставка пользовалась большим интересом, её осмотрели студенческие группы и ученики городских школ.
Метки:
Русская православная церковь, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева