EN
 / Главная / Все новости / Выставка картин к 70-летию установления дипотношений между Россией и Китаем открылась в Пекине

Выставка картин к 70-летию установления дипотношений между Россией и Китаем открылась в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Выставка в Пекине объединила художников из России и Китая. Она начала работать в представительстве Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Её открытие приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между РФ и КНР, которым в этом году исполняется 70 лет.

Выступающие на торжественной церемонии открытия отмечали, что на сегодняшний день отношения между Москвой и Пекином остаются на очень высоком уровне. Они развиваются во всех направлениях, как в экономической сфере, так и в культурно-гуманитарной.

Публика получила возможность познакомиться с произведениями Натальи Ерочкиной. Она родилась в столице Приморского края, но уже на протяжении десяти лет живёт в Пекине, где преподаёт молодым живописцам художественное мастерство.

Также здесь можно увидеть картины Кэ Цзяньдуна, известного художника, который является основателем музея искусств Meng LiFang в Пекине.

На выставке также представлены работы Игоря Демченкова, который свою жизнь посвятил двум искусствам — музыке и живописи. Он является приглашённым профессором Центральной консерватории, возглавляет проект «Русская филармония в Пекине».
Метки:
выставка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева