EN
 / Главная / Все новости / Более 60 тысяч жителей Донбасса обратились за получением российского гражданства

Более 60 тысяч жителей Донбасса обратились за получением российского гражданства

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Более шестидесяти тысяч жителей Донбасса подали документы на получение гражданства России, сообщает РИА «Новости». По словам Валентины Казаковой, возглавляющей главное управление по вопросам миграции МВД, на сегодняшний день принято положительное решение по двадцати пяти тысячам обращений.

Валентина Казакова отметила, что количество желающих оформить российское гражданство постоянно увеличивается. Каждый день поступает больше тысячи обращений. В связи с возрастающим спросом было принято решение расширить кадровый состав соответствующих подразделений. По облегчённой процедуре получения гражданства за паспортом РФ могут обратиться не меньше трёх миллионов украинцев.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса могут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу Президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Ранее было открыто восемь пунктов выдачи паспортов в Ростовской области.
Метки:
гражданство, ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева