EN
 / Главная / Все новости / Работы финалистов конкурса «Самая красивая страна» выставлены в Москве

Работы финалистов конкурса «Самая красивая страна» выставлены в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Выставка фотографий «Самая красивая страна» открывается сегодня, 15 августа, в российской столице, сообщает ТАСС. Экспозицию составляют работы финалистов одноимённого фотоконкурса. Посетители Музея современной истории России увидят более семидесяти снимков.

По словам Ирины Великановой, возглавляющей музей, фотографии представляют огромное разнообразие природных красот, культуры и традиций нашей страны. Здесь отражена Россия, её колорит и самобытность. Директор музея уверена, что выставка совпадает по настрою с постоянной экспозицией.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводит Русское географическое общество. На конкурс в этом году поступило около 42 тысяч работ. Участником мог стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. В награду автору лучшей работы достанется крупная денежная сумма, звание «Фотограф года». Профессиональное жюри определит победителей в нескольких номинациях. В том числе «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Птицы», «Макромир», «Эти забавные животные», «Многоликая Россия», «Россия с высоты птичьего полёта» и другие.

К участию приглашали и детей в возрасте от 5 до 16 лет. Для них организовали отдельную номинацию.
Метки:
РГО, конкурс, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева