EN
 / Главная / Все новости / Российские самбисты победили сборную мира в юбилейном турнире

Российские самбисты победили сборную мира в юбилейном турнире

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Сборная России стала победительницей десятого международного турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», соревнования прошли в Сочи. В рамках турнира российские самбисты сразились со сборной мира. Соревнования были приурочены к юбилею самбо, которое родилось в Советском Союзе 80 лет назад, сообщает ТАСС.

Победа над сборной мира, в которой были собраны ведущие самбисты планеты, далась россиянам непросто. Представители команды хозяев победили в личных боях спортсменов из США, Великобритании, Южной Кореи, Бразилии и Уругвая и опередили сборную мира по очкам с минимальным преимуществом.

Соревнования посетили министр спорта России Павел Колобков, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, олимпийская чемпионка в беге на коньках Светлана Журова, а также знаменитый американский актёр Эрик Робертс, который признался журналистам в любви к России и желании получить российское гражданство.

Российские самбисты регулярно показывают высокие результаты и на календарных международных первенствах. «Русский мир» сообщал о том, что минувшей весной сборная России завоевала 22 медали на чемпионате Европы в Испании, оказавшись сильнейшей на соревнованиях.
Метки:
российские спортсмены, самбо

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева