EN
 / Главная / Все новости / Airbus A321 аварийно сел в Подмосковье. Никто не погиб

Airbus A321 аварийно сел в Подмосковье. Никто не погиб

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Аварийная посадка пассажирского авиалайнера Airbus A321, которая произошла утром 15 августа, обошлась без жертв, сообщает ТАСС. Пилоты авиакомпании «Уральские авиалинии» смогли посадить самолёт в Подмосковье, поблизости от аэропорта Жуковский.

Рейс следовал в Симферополь, после жёсткой посадки всех пассажиров эвакуировали. В больницы окрестных городов доставили двадцать три пострадавших, среди них — пятеро детей. По словам представителя Министерства здравоохранения, по большей части они получили ушибы. На борту находились двести тридцать четыре человека, в том числе семеро членов экипажа.

На место посадки прибыли два десятка машин скорой помощи, два вертолёта.

В «Уральских авиалиниях» пояснили, что причиной аварии стал отказ обоих двигателей из-за попадания в них птиц. Тем не менее лётчики смогли посадить самолёт в поле на брюхо. Расследованием происшествия занимаются транспортная прокуратура и Следственный комитет. В Жуковском создана специальная комиссия, заведено уголовное дело.
Метки:
самолёт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева